С Днем славянской письменности и культуры!

24 мая – день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян. Это единственный церковно-государственный праздник, который объявлен Днем славянской письменности и культуры.
Византийские монахи святые равноапостольные Кирилл и Мефодий — создатели славянской азбуки. Они помогают в учении, им молятся о сохранении славянских народов в истинной вере и благочестии, об ограждении от лжеучений и иноверия.
На базе   Дворца культуры «Ясная Поляна» уже 20 лет работает студия «Православная береста». Студийцы, получив благословение  от церкви, пишут списки икон на бересте. На счету студии множество выставок не только в нашем городе, но за его пределами. Работы мастеров студии – Владимира Райцева, Антонины Гаденовой, Елены Яковлевой, Натальи Павловой и Марины Хохловой – пользуются  большой  популярностью. Списки икон в исполнении этих художников дарят почетным гостям нашего города. Находятся работы мастеров студии «Православная береста» не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Добавить комментарий