Пригласили на конкурс в Москву

Ансамбль танца «Ясенки» (руководитель Алена Юровских) и ансамбль танца «Россинка» (руководитель Наталья Баус) Дворца культуры «Ясная Поляна» стали лауреатами Международного заочного конкурса музыкально-художественного творчества «StART». Конкурс организован CA Triumph — Творческое объединение «Триумф» — член Международного Совета по танцу, CID UNESCO и состоялся при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, АНО ДПО «Санкт-Петербургская Академия последипломного образования».

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Одной из главных задач конкурса является сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации.

Ансамбль танца «Ясенки» получил диплом лауреата первой степени в номинации «Народный танец», а «Россинка» — диплом лауреата первой степени в номинации «Детский танец». Руководители награждены Благодарственными письмами организаторов конкурса. Также благодаря победе в конкурсе наши талантливые ребятишки получили приглашение принять участие в Международной премии в области культуры и искусства FossArt (г. Москва) в ноябре этого года.

Победители — лауреаты Гран-при получат в награду грант или бесплатную поездку на один из международных конкурсов творческого объединения «Триумф» в 2020/21 учебном году на территории РФ. Для победителя среди участников, выступающих в любом из жанров с номером на патриотическую тему, предусмотрена специальная премия «Память сердца».

Пожелаем нашим юным танцорам удачи и новых побед!

Добавить комментарий