Спели про войну

Творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна» Елена Сапрыгина (заведующая по организации концертной деятельности) и Евгения Мезенцева (руководитель народного коллектива хора русской песни «Сударушки») приняли участие в V Всероссийском конкурсе «Спой ты мне про войну» и стали лауреатами в номинации «Эстрадный вокал».
Конкурс посвящен Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводился дистанционно.
В ходе проведения мероприятия было принято более 1500 заявок от участников из России, Белоруссии и Казахстана.
Елена Сапрыгина за исполнение песни «Катюша» получила диплом лауреата третьей степени, а за «Десятый наш десантный батальон» — диплом лауреата первой степени. Евгения Мезенцева стала лауреатом первой степени за исполнение песни из репертуара Марии Пахоменко «Рябина».
Кроме того, Евгения Николаевна награждена дипломом второй степени за победу в международном дистанционном конкурсе вокалистов «Песни Победы-2020», в котором принимали участие 10 государств – Россия, Беларусь, Казахстан, Таджикистан, Молдова, Узбекистан, Франция, Абхазия, ДНР и ЛНР (всего 13258 заявок).
Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих побед!

Добавить комментарий