«Виктория» в числе лучших

Ансамбль «Виктория» Дворца культуры «Ясная Поляна» в мае 2020 года принял участие в онлайн-марафоне «Музыка Победы».

Знаменитую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова исполнило рекордное число человек. Масштабная музыкальная акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла по инициативе Администрации города Екатеринбурга, при поддержке Первого канала и звезд российской эстрады. В марафоне приняли участие 12 456 человек, более 360 городов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждый из них прислал видео, в котором поет или исполняет на музыкальном инструменте песню «День Победы». Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко объявил результаты и официально подтвердил установление рекорда. Каждый исполнитель получил сертификат участника Рекорда России.

Кроме того, 75 лучших исполнителей приглашены для участия в телевизионных и концертных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны». Их отбирала комиссия в составе музыкантов и вокалистов фонда Олега Лундстрема под руководством Заслуженного артиста России Андрея Берестенко.

В числе этих 75 лучших ансамбль «Виктория» ДК «Ясная Поляна»! Поздравляем наших талантливых коллег с успехом! Очень надеемся, что они будут блистать в телевизионных и концертных номерах мероприятий «Великого Отечества сыны»!

Добавить комментарий