Вход в сквер

Сегодня при входе в сквер «Ясная Поляна» установили входные ворота, выполненные в виде кованой арки.

Сквер благоустроили в прошлом году. Сделали клумбы, поставили скамейки, оборудовали игровые и спортивные зоны, тренажеры. Коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна» круглый год поддерживает здесь чистоту и порядок.

Этим летом в сквере установили беседки для отдыха горожан и оригинальные композиции – Дерево любви и Сердце семьи. Но жители Ясной Поляны отмечали, что не хватало здесь знакового арт-объекта. И таковой появился именно сегодня. Теперь, проходя или проезжая мимо, сразу понимаешь – это вход в сквер.

Стоит заметить, что арки всегда использовались в различных ритуалах, так или иначе связанных с жизнью человека. Свадебные арки символизировали начало новой жизни. Под триумфальной аркой всегда проходили победители. А в наше время арка стала красивым элементом ландшафтного дизайна. Она придает ему особую красоту, оригинальность и свидетельствует о безупречном вкусе.

Главная цель достигнута: некогда заброшенная зона в центре Ясной Поляны превратилась в общественное пространство, наполненное точками притяжения.

Добавить комментарий