С Сабантуем!

Татарский фольклорный ансамбль «Лэйсэн» Центра татарской народной культуры «Яшьлек» Дворца культуры «Ясная Поляна» минувшим летом принял участие в областном татаро-башкирском празднике «Сабантуй».

Сабантуй в этом году проходил  в ставшем уже привычном онлайн-формате. Организаторами мероприятия  выступили  Министерство культуры и национальной политики Кузбасса и Кузбасский музей-заповедник «Томская Писаница». В рамках онлайн-праздника  были записаны и показаны  видеопоздравления и творческие выступления от центров татарской, башкирской культуры, общественных организаций, отдельных исполнителей, руководителей и активистов татарских и башкирских общественных организаций Кемеровской области — Кузбасса.

 Татарский фольклорный ансамбль «Лэйсэн» не остался в стороне, тоже подготовил видеопоздравление  «С Сабантуем!» и завоевал диплом первой степени. Диплом победителя и подарок – отпариватель для одежды (сценических костюмов) вручил ансамблю начальник Управления по культуре г. Прокопьевска Игорь Александрович Дьяконов. Он поздравил участников ансамбля с заслуженной победой, пожелал дальнейшей плодотворной деятельности, здоровья, осуществления намеченных планов и неизменных успехов в творчестве.

Добавить комментарий