«Осеннее многоцветье» — 2020 г.

Вновь наступила осень. Яркая листва поражает воображение поэтов многообразием красок, а погода постоянно меняется, то радуя почти летним теплом, то наводя грусть хмурым небом и нудными холодными дождями. Русская душа еще со времён Пушкина созвучна осени, а любовь к красоте родной природы – один из важнейших признаков любви к родному краю.

Неспроста именно в сентябре родилась идея проведения поэтического фестиваля в нашем городе. И вот уже седьмой поэтический фестиваль «Осеннее многоцветье» предлагает мастерам поэтического слова посостязаться в красоте своих строк об осени и родном крае, о жизни и любви…

С прошлого года фестиваль стал открытым областным, организаторам хочется и дальше расширять географию участвующих в конкурсной программе творческих людей: поэтов и авторов-исполнителей.

В этом году прокопьевский фестиваль впервые проходит в онлайн формате с 20 августа по 30 сентября, в связи с невозможностью собрать в одном зале большое количество поэтов из разных городов.

Организацией фестиваля занималась Дина Нагорнова – художественный руководитель ДК «Ясная Поляна». В жюри конкурса были представители разных регионов из городов: Новокузнецк, Кемерово, Бийск и Томск. По признанию членов жюри сильных работ было много, но в окончательных итогах мэтры были удивительно единодушны.

В фестивале приняло участие более ста творческих авторов. Кроме Кемеровской области на конкурсе были представлены поэтические и музыкальные работы из Новосибирской области и Алтайского края. Были участники и из более отдаленных регионов. Свои стихи и песни прислали на фестиваль «Осеннее многоцветье» из Крыма и Краснодарского края, из Читы, Владимира и Кирова.

Почти все конкурсанты приняли участие в двух номинациях. Самой многочисленной по количеству участников традиционно стала номинация «Осенние размышления».

Фестиваль проводился в рамках празднования Года памяти и славы в России и был посвящен 300-летию Кузбасса. В связи с чем поэты предложили вниманию жюри много интересных стихотворений в номинациях «Воспеть родную Землю» и «Строки опалённые войной».

Участники фестиваля, занявшие первые, вторые и третьи места, будут награждены дипломами авторской работы. Дизайн дипломов ежегодно меняется, но неизменной остаётся осенняя тематика.

Среди победителей фестиваля есть и поэты из нашего города: молодой интересный автор Эльвира Вавилова и зрелые и опытные Лариса Каратаева и Иван Горбаченко.

Итоги VII открытого областного поэтического фестиваля

«Осеннее многоцветье» — 2020 г.

Номинация «Юмор и сатира»

1 место Хохлова Татьяна г. Рубцовск

2 место Ридных Людмила г. Рубцовск

3 место Васильев Александр г. Белово

Номинация «Любовная лирика»

1 место Турецкий Константин г. Калтан

2 место Проскоков Юрий г. Междуреченск

3 место Гришаева Евгения р. п. Линево Новосибирская обл.

Номинация «Творчество детям»

1 место Синкина Галина г. Калтан

2 место Андриященко Анна г. Рубцовск

3 место Вавилова Эльвира г. Прокопьевск

3 место Соловьева Галина г. Мыски

Номинация «Строки опалённые войной»

1 место Каратаева Лариса г. Прокопьевск

2 место Бордакова Софья г. Новосибирск

3 место Исаенко Олимпиада г. Анжеро-Судженск

3 место Сергеева Марина п. Новосафоновский

Номинация «Воспеть родную Землю»

1 место Седельцева Людмила г. Анжеро-Судженск

2 место Горбаченко Иван г. Прокопьевск

3 место Гусев Сергей г. Новокузнецк

Номинация «Осенние размышления»

1 место Самсонова Ольга г. Новосибирск

2 место Гиенко Елена г. Новосибирск

2 место Бацунов Александр г. Рубцовск

3 место Гришаева Евгения р. п. Линево Новосибирская обл.

3 место Мороз Надежда г. Белово

Номинация «Авторская песня»

1 место Протасова Лариса г. Саки Крым

2 место Плотников Геннадий г. Барнаул

3 место Мамочкина Маргарита п. Краснобродский

3 место Белова Елена г. Новосибирск

Специальный приз Орел Татьяна г. Волгоград

Добавить комментарий