Настроение молодости

День пожилых людей, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Его  принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана не случайно: бытует мнение, что старость — это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой.

Сегодня во Дворце культуры «Ясная Поляна» для представителей старшего поколения прошла концертная программа «Мудрой осени счастливые моменты». Предполагалось провести ее в нашем замечательном сквере. Но погода внесла свои коррективы. И конценрт перенесли в зрительный зал ДК.

Праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей, собрал в большом зале всех неравнодушных прокопчан – жителей Ясной Поляны. Предварили творческий подарок теплые слова ведущих. Они подчеркнули, что этот праздник – еще  один повод отметить огромную жизненную силу и активность нынешних пенсионеров. Пожилой — это тот, кто пожил, а значит многое знает и может свои знания и опыт передать молодому поколению.  Подарком для гостей стали выступления творческих коллективов и вокалистов ДК «Ясная Поляна». В их исполнении со сцены звучали шлягеры прошлых лет и песни из любимых советских фильмов.  Они дарили собравшимся в зале музыку и настроение молодости.

Добавить комментарий