Великий Покров

Руководитель народного коллектива хора русской песни «Сударушки»  Дворца культуры «Ясная Поляна» Евгения Мезенцева и фольклорный ансамбль «Жарелье», которым она руководит,  приняли участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе народного творчества «Великий Покров».

Конкурс  учрежден отделом культуры, молодежи, физической культуры и спорта МАУК «Районный центр культуры и досуга» Курчатовского района Курской области. В оргкомитет поступило более 680 заявок из разных уголков Российской Федерации и зарубежья.

Исполнительское мастерство участников оценивалось в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное творчество». В состав жюри входили деятели искусств и культуры, педагоги, руководители профессиональных коллективов, директора и ведущие специалисты отделов народного творчества из разных областей Российской Федерации.

В канун Покрова Пресвятой Богородицы были подведены итоги творческого онлайн-состязания.  Евгения Мезенцева представила свою песню «Девичья» в номинации «Вокал» и стала лауреатом первой степени. А ансамбль «Жарелье» — лауреатом второй степени в той же номинации с композицией «Ой, давно, давно». Поздравляем наших коллег с заслуженной наградой и желаем им новых творческих побед!

Добавить комментарий