Браво победителям!

Вокальная группа народного самодеятельного коллектива хора русской песни «Сударушки» Дворца культуры «Ясная Поляна» стала лауреатом открытого городского фестиваля-конкурса гармонистов и частушечников «Играй, гармонь» в номинации «Любовные страдания».

Сегодня на торжественном мероприятии во Дворце культуры «Красная Горка» им вручили памятный подарок, диплом лауреата и Благодарственное письмо Управления по культуре администрации г. Прокопьевска. Кроме того Благодарственным письмом за активное участие в фестивале-конкурсе «Играй гармонь!» награжден и фольклорный ансамбль «Жарелье».

В этом году конкурс был посвящен 75-летию Великой Победы. И это не случайно. Гармонь — особенный музыкальный инструмент, со своей изюминкой и энергетикой. Она внесла не малый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. На фронт с собой многие несли простой инструмент, который поднимал солдата. И в мирное время, и на целине — везде гармошка сопровождала человека. Само слово гармонь несет в себе смысл гармонии, баланса, красоты и вместе с тем простоты.

Добавить комментарий