Поздравляем юных художников!

Ребята образцового самодеятельного коллектива ИЗО-студии «Мета» Дворца культуры «Ясная Поляна» приняли участие в XVII открытом областном конкурсе-выставке «… И мастерство, и вдохновение…».

Конкурс, организатором которого является Государственное профессиональное образовательное учреждение «Новокузнецкий областной колледж искусств», посвящен празднованию 75-летия Победы, году Памяти и Славы в Кузбассе. Свои конкурсные работы участники могли выполнять в различных жанрах изобразительного искусства: натюрморт, портер, пейзаж. В рамках конкурса происходит обмен опытом между педагогами, развиваются и укрепляются творческие связи между учреждениями культуры и искусства Кузбасса. А для творчески одаренных детей это прекрасная возможность попробовать свои силы в изобразительном искусстве.

Целью данного мероприятия является воспитание и выявление талантливых молодых художников Кемеровской области. С каждым годом круг городов-участников растет. В конкурсе принимают участие юные дарования из Кемерова, Новокузнецка, Мариинска, Таштагола, Осинников, Гурьевска, Прокопьевска и других городов Кузбасса.

Воспитанники Антонины Николаевны Гаденовой – участники ИЗО-студии «Мета» стали победителями конкурса. Диана Котова заняла третье место, Анастасия Герелес и Варвара Трофимова стали дипломантами. Поздравляем наших юных художников и их руководителя с победой!

Добавить комментарий