От сердца

День людей с ограниченными возможностями в России – далеко не самое популярное событие. Многие даже не знают об этой дате – 3 декабря. А ведь она так важна для миллионов и миллионов россиян! Сегодня в России, проводятся самые разноплановые мероприятия.

Вот уже несколько лет во Дворце культуры «Ясная Поляна» действует клуб «От сердца к сердцу» », в котором проводятся адресные поздравления, спектакли, выставки, мастер-классы и концерты для детей с ограниченными возможностями здоровья. И такие мероприятия мы проводим действительно от чистого сердца.

Главная проблема такого ребенка заключается в нарушении связи с миром, в ограниченной мобильности, бедности контактов со сверстниками. Клуб «От сердца к сердцу» был создан именно для того, чтобы помочь таким детям и их родителям восполнить дефицит общения, стабилизировать эмоциональное состояние ребенка, создавая сюрпризные моменты, настраивающие на положительные эмоции и контакт.

Накануне Всемирного дня волонтера творческие работники ДК «Ясная Поляна» провели встречу в клубе «От сердца к сердцу» для семей с «особенными» детьми, которые находятся на домашнем обучении в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 3.

Добавить комментарий