VisitKuzbass2021

Творческий коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна» второй год участвует в конкурсе-интенсиве «VisitKuzbass», который проводится в Кузбассе с целью формирования единой базы туристических событий региона, выявления лидеров в сфере событийного туризма, а также выпуска Календаря туристических событий.

В 2019 году татаро-башкирский праздник Сабантуй, представленный Центром татарской национальной культуры «Яшьлек», вошел в Календарь туристических событий-2020.

Агентство по туризму Кузбасса с 28 октября по 25 декабря 2020 года вновь проводит конкурс-интенсив #VisitKuzbass2021. По итогам первого этапа наш Дворец культуры прошел во второй тур в номинации «Большое событие в сфере культуры». Большое событие – это такое, ради которого стоит прилететь издалека.

В составе жюри конкурса признанный эксперт в области событийного туризма Геннадий Шаталов – председатель правления ФРОС «Регион ПР», член Высшего экспертного совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), с его лёгкой руки были организованы Национальная премия в области событийного туризма RussianEventAwards, Всероссийская туристская премия «Маршрут года», Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристский сувенир», Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур». В его путевых дневниках собраны истории праздников со всех уголков России. А еще он путешествует по России и рассказывает местным о том, что у них хорошо, а что плохо, и как сделать так, чтобы регион, город или даже деревенька стали более интересными для гостей.

В Междуреченске 4 декабря проходил второй этап конкурса-интенсива, где ДК «Ясная Поляна» очень достойно представил свой проект татаро-башкирского праздника и получил диплом участника конкурса. Теперь остается ждать итогов конкурсного отбора.

Добавить комментарий