Присвоили звание эко-героя

Коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна» прошедшей осенью принял активное участие в акции «Сдай макулатуру — спаси дерево!» и показал значительный результат по сбору макулатуры.

Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» будет проходить регулярно в Кемеровской области, один раз каждые полгода. Основной призыв, который организаторы акции хотели бы донести до взрослых и детей, заключается в том, что необходимо спасать из мусорного ведра любую, даже самую маленькую бумагу или картон — исписанный листок, коробку от зубной пасты или каши, прочитанную газету, рекламную листовку и многое другое. Статистический пример: в обычной семье с детьми в среднем набирается за месяц около 3 кг такого ценного вторсырья, которое можно компактно складировать и хранить до очередной акции. Таким образом, есть возможность не только спасти от вырубки деревья, но и уменьшить количество мусора, который захоранивают на полигонах.

ДК «Ясная Поляна» получил Благодарность организаторов акции с присвоением достойного статуса эко-героя за желание улучшить экологическую обстановку и участие во Всероссийском эко-марафоне «ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» .

Добавить комментарий