Дни культуры российских немцев в Кузбассе

С 11 по 13 декабря 2020 года в г. Кемерово состоялся комплекс мероприятий в рамках закрытия Дней культуры российских немцев в Кузбассе.

В программе проекта: торжественное награждение участников Дней культуры РН и конкурса исследовательских работ по истории российских немцев, авторская фотовыставка, посвященная российским немцам Кузбасса, презентации социальных проектов, видеоролика «Шпрухи РН», онлайн гала-концерта и тизера фильма «Жизнь», рождественские мастер-классы, рабочая встреча руководителей ЦВ и ведущих этнокультурных и языковых клубов.

С приветственным словом выступили председатель КРАОО «Координационный совет немцев» С.А. Симакова и заместитель министра культуры и национальной политики Т.А. Акимова. Состоялся круглый стол по итогам деятельности координационного совета, где были рассмотрены проблемы и перспективы деятельности 2020 г. Немецкий фольклорный ансамбль «Хайматкленге» центра национальной немецкой культуры «Хоффнунг» Дворца культуры «Ясная Поляна» награжден Благодарственным письмом за активное участие в региональных и межрегиональных проектах в рамках областного мероприятия «Дни культуры российских немцев в Кузбассе».

Добавить комментарий