Поэзия без границ

В минувшие выходные во Дворце культуры «Ясная Поляна» прошла традиционная встреча участников литературного клуба «Поэзия без границ»». Поэты нашего города, как всегда, собрались за чайным столом у гостеприимных хозяев библиотеки № 21 им. А.Ф. Кучина.

Поэты нашего города за чайным столом подводили итоги уходящего года, читали свои новые рассказы и стихотворения, обсуждали подготовку нового поэтического сборника, говорили о построении композиции художественного произведения, о том, как писатель может удержать внимание читателя. Кроме того, поэты делились своими писательскими ритуалами, помогающими творить, и пытались найти решение, как бороться с творческим кризисом.

Стоит отметить, что произведения наших прокопьевских творцов звучат на только в родном городе. Буквально на днях в рамках Года памяти и славы в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. Ф.М. Достоевского (г. Кемерово) прошла шестая творческая встреча «Поэзия Кузбасса. Живые голоса». На этой встрече присутствовали и прокопчане. Дине Нагорновой, художественному руководителю ДК «Ясная Поляна», вручено Благодарственное письмо за высокий патриотизм и участие в мемориальном проекте – книге «Это наша Победа!» об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детях войны Кузбасса.

Добавить комментарий