Сказки Сибири

Дворец культуры «Ясная Поляна» в августе 2020 года принял участие в конкурсе «Сказки Сибири», организованном КДЦ Прокопьевского муниципального района в двух номинациях — «Сказочный мини-сериал» и «Сказки Сибири». На суд жюри были представлены одна шорская и четыре русских народных сказки под общим названием «Сказки бабушки Арины», татарская народная сказка «Гульчачак» и немецкая детская сказка «Румпельштильцхен», написанная братьями Гримм.

Накануне Нового года мы наконец-то узнали результаты конкурса. Театр кукол «Смешарики» получил диплом участника и диплом первой степени в номинации «Сказки Сибири», а коллектив ДК – диплом первой степени в номинации «Сказочный мини-сериал».

Сибирь– уникальное явление нашей планеты. Здесь все великое: просторы, природа, богатства, спрятанные в ее недрах. Но главное – сибиряки. Люди, родившиеся среди прекрасных лесов и рек, гор и снежных полей. В Сибири проживает множество разных народов, и каждый из них обладает уникальной историей и культурой. У каждого народа свой неповторимый фольклор. И этот фольклор творческие работники нашего Дворца культуры представили во всем великолепии.

Добавить комментарий