Беседа о финансах

Финансовая грамотность – это способность эффективно управлять собственными средствами, планировать расходы и доходы домашнего хозяйства. Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни как одного человека, семьи, так и всей страны.

Коллектив ДК «Ясная Поляна» сегодня собрался полным составом на актуальную в наши дни беседу «Финансовая грамотность – основа благополучия». Говорили о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

В настоящее время самыми распространенными способами хищений денег по-прежнему являются мошенничества, совершенные дистанционным путем. Например, рекламные объявления на Интернет-сайтах, в социальных сетях и путем размещения в сети сайтов двойников. Мошенники продолжают рассылать на телефоны граждан ссылки, содержащие в себе вирусы, поражающие операционную систему смартфонов и предоставляющие злоумышленникам доступ к данным о подключенных к сим-карте услугах, к хранящимся на устройстве паролям и иным персональным данным. Поэтому нужно быть внимательными и бдительными при приобретении недорогих товаров с рук, а также избегать общения с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

Добавить комментарий