Символ года

Традиционно, перед новогодними праздниками во Дворце культуры «Ясная Поляна» проводится районная выставка-конкурс, посвященная символу года. По восточному календарю 2021-й – год Быка. Это животное, всем своим видом олицетворяющее силу и мощь дикой природы, издревле почиталось священным. Считалось, что Бык покровительствует волевым, решительным, смелым, благородным людям, любящим труд, ценящим семейное тепло и уют.

Руководители клубов декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства нашего Дворца культуры вместе со своими воспитанниками приняли активное участие в выставке и креативно подошли к изготовлению символа года. Главный герой – Бык на выставке был представлен в разных материалах и техниках. 70 участников в своих работах проявили недюжинные умения, фантазию, творчество, вкус и оригинальность. Каждая работа получилась неповторимой.

Оглашаем имена победителей конкурса. В номинации «Декоративно-прикладное искусство», в возрастной категории от 5 до 10 лет первое место заняли Морьева Маргарита, Софья Бочерова и Константин Костенко, Виктория Слепцова — второе, Роман Спиркин, Аня Зарицкая, Лиза Широкова и Виолетта Светлакова – третье. От 11до 15 лет Егор Лямченко и Мария Аппель заняли первое место, Арина Рябчинская и Юля Уразаева — второе, третье местно у Ксении Кравченко. От 16 до 99+ первое место у Ольги Витальевны Бабичевой и Татьяны Робертовны Лобес, Фания Занитовна Нарыкова заняла второе место. В номинации «Картина» победили Ангелина Рассейкина и Вика Аргагова, Сергей Гамаюнов занял второе место, а Карина Долматова – третье.

Добавить комментарий