300-летию Кузбасса и 90-летию Прокопьевска посвящается

В этом году мы отмечаем две юбилейные даты – 300 лет открытию Кузбасса и 90 лет городу Прокопьевску.

Творческий коллектив Дворца культуры подготовил для школ города квест-игру «Прокопьевск в годы Великой Отечественной войны». Это урок мужества, посвященный истории родного края, вкладу наших земляков в Великую Победу.

Мероприятие проходит совместно с детской библиотекой № 8 «Родник» и Прокопьевским городским краеведческим музеем. На урок мужества пришли сегодня ученики 2 – 5-х классов школ № 69 и 71.

Ребята станцевали с ведущими флешмоб «Рукопашный бой» и каждый отряд получил путевой лист, чтобы пройти пять испытаний.

На каждой станции квест-игры участники вспомнили события и интересные факты, связанные с родным городом, трудящиеся которого проявили массовый героизм и мужество в тяжелую военную годину.

На станции «Полоса препятствий» юные защитники Отечества соревновались в ловкости, меткости и скорости, на станции «Госпиталь» узнали о эвакогоспиталях, которые располагались в Прокопьевске в годы Великой Отечественной. Примерили военную каску на станции «Музей», услышали рассказ о Прокопьевском аэроклубе и собрали пазлы военной техники на станции «Учебная», а на станции «Гвардейская» их ждала военная викторина.

Для ребят выступили ребятишки вокальной студии «Азбука Хит». А в завершение квест-игры всех ждал флешмоб под песню Олега Газманова «Россия».

Добавить комментарий