Плодотворная поездка

Ребята образцового самодеятельного коллектива изостудии «Мета» Дворца культуры «Ясная Поляна» приняли участие в ежегодном открытом межрегиональном конкурсе «Я родом из Сибири», организованном Ассоциацией творческих мастерских «Горчица» г. Новосибирска.

Это масштабный проект, к участию в котором приглашаются дети со всей Сибири: Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев, республик Алтай, Бурятия и Хакасия. Благодаря таким проектам к своим картинам дети начинают относиться как к произведению искусства. Может, когда ребенок вырастет, то не станет художником, но отношение к изобразительному искусству у него будет совершенно иным. Желаем удачи нашим юным живописцам и ждем результаты конкурса, которые объявят 1 апреля.

Кроме того, участники изостудии после конкурса ребята побывали в развлекательном центре «Парк чудес Галилео» и галерее фотоиллюзий «Иллюзорро». Всех поразило уникальное пространство, наполненное познавательными экспонатами, чудесами инженерной мысли и объемными иллюзиями. Поездка в Новосибирск оказалась очень плодотворной.

Добавить комментарий