Кузбасский зимородок

В Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя г. Новокузнецка 26 февраля прошел финал X Межрегионального фестиваля-конкурса поэзии «Кузбасский Зимородок», посвященного 300-летию Кузбасса.

Конкурс проходил в два этапа (первый – отборочный – прошел заочно). Творчество объединило людей разных возрастов, профессий и национальностей. В финал вышли 50 самых сильных поэтов и авторов-исполнителей из Междуреченска, Калтана, Новокузнецка, Рубцовска, Барнаула и многих других городов Кузбасса и Сибири.

По итогам конкурса победители и призеры были награждены кубками и дипломами.

Художественный руководитель Дворца культуры «Ясная Поляна» Дина Нагорнова была членом жюри юбилейного фестиваля и получила Благодарственное письмо и памятный кубок. Также за многолетние литературные успехи и активную работу с поэтами на фестивале ей вручена медаль «За успехи и усердие в труде».

А алтайский член жюри Алексей Фандюхин вручил Дине Нагорновой Благодарственное письмо за участие в судействе большого литературного конкурса «Золотое перо Алтая-2020», который завершился в январе этого года.

Добавить комментарий