Что за прелесть эти сказки!

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» для участников клуба «Ты приди к нам, Сказка»  прошла  игра-викторина «Что за прелесть эти сказки!» по знаменитым волшебным произведениям А.С. Пушкина, творчество которого оказало огромное влияние на литературу России.

Сегодня участники клуба получили возможность окунуться в сказочный мир любимого всеми поэта и писателя, принять участие в викторине по сказкам, без которых не проходит детство ни одного ребенка. Ребятишки познакомились с основными вехами жизненного пути поэта, узнали, почему в творчестве Пушкина такую значительную роль играют именно сказки и при каких обстоятельствах поэт написал свои знаменитые строки «Что за прелесть эти сказки!».  Юные читатели многое узнали о няне Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку, русской народной культуре и традициям. 

Кроме того, участники клуба приняли активное участие в викторине по сказкам А.С. Пушкина, с удовольствие играли вместе со сказочными героями – Ученым котом и Людмилой.

Добавить комментарий