Проводили зиму

В минувшее воскресенье прокопчане весело – с песнями и танцами, шутками-прибаутками провожали зиму. На сценических площадках во всех микрорайонах города прошла широкая Масленица.

Календарная зима уже закончилась, но погода в Сибири еще морозная. А ведь уже все накатались на лыжах, «ватрушках», санках и коньках, наигрались в снежки. Людям давно хочется ручьев и тепла.

Дворец культуры «Ясная Поляна» работал на двух площадках города – на Северном Маганаке и Ясной Поляне.

Народ на обе площадки собрался, действительно, как в стихах, – от совсем юных прокопчан  до умудренных жизненным опытом. Но самыми активными участниками, которые всегда готовы бегать, прыгать и исполнять все фигуры праздничного пилотажа, были, конечно, дети. Они   с огромным удовольствием принимали самое активное участие в разнообразных конкурсах и народных забавах. А коллектив ДК «Ясная Поляна»  подготовил массу веселых состязаний: бег на импровизированных конях, перетягивание каната, бой подушками на бревне, фаршированные блины, танцы, частушки и многое другое. 

Главное  внимание всех на масленичных гуляньях, конечно же, притягивают состязания гиревиков и потешный столб. Нашлось немало желающих показать свою силушку богатырскую! А уж смельчаков, отважившихся залезть на потешный столб, болельщики поддерживали особенно рьяно! На сценической площадке Северного Маганака болельщики даже исполнили флешмоб в поддержку удальцов, решившихся покорить столб. Самые сильные и ловкие участники празднования Масленицы получили призы и подарки, главным из которых традиционно стал петух.

Но игры играми, а какой же праздник без вкусной еды! Все смогли насладиться вкуснейшими блинами, ароматным шашлыком и атмосферой Масленицы.

Праздник удался на славу!

Добавить комментарий