Учимся быть здоровыми

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» продолжается третий этап ежегодного городского конкурса «Аленький цветочек».

Сегодня — 7 апреля – Всемирный день здоровья. Быть здоровым – естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своем здоровье. Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

Чтобы научить школьников правильно относиться к своему здоровью, творческий коллектив ДК «Ясная Поляна» подготовили спортивную программу для учащихся начальных классов. Ведущие театрализованной программы — поросята Ниф-Ниф и Наф-Наф, Тигренок и Волк в игровой форме объясняют детям, что нужно делать зарядку, мыть руки, правильно питаться. Ребятишки выясняют, какие есть полезные и вредные продукты питания, с удовольствие участвуют в различных конкурсах и эстафетах. И все это весело, с юмором, с задором!

Сегодня на театрализованной спортивной программе «Будь здоров на сто годов!» побывали ученики начальных классов школ № 3 и № 71. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплоченности. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Добавить комментарий