Каким видят космос дети?

Для ребятишек студии «Русский сувенир» ДК «Ясная Поляна» прошел урок «Космическое путешествие», посвященный Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос.

Для многих детей День космонавтики – это не любой праздник, а самый загадочный. Кто-то из малышей мечтает стать космонавтом, другие думают, что, когда они вырастут, все станет, как в фантастических фильмах: космос покорен, и любые межзвездные путешествия станут реальны. А третьи просто любят звезды, любят на них смотреть.

Невозможно представить путешествия в другие Галактики без кораблей. Участникам студии «Русский сувенир» посчастливилось стать конструкторами межзвездной флотилии! Чтобы космонавты и ракеты получились, как настоящие, руководитель студии Елена Евгеньевна Яковлева рассказала ребятам о космических кораблях, о снаряжении космонавтов, в котором они выходят в открытый космос и путешествуют по неизведанным планетам.

Космические рисунки, которые выполнили дети, выглядят загадочно и привлекательно. Каждый ребенок изобразил космос, каким его видит в своих фантазиях.

Добавить комментарий