Я родом из Сибири

Ребятишки образцового самодеятельного коллектива изостудии «Мета» ДК «Ясная Поляна» приняли участие в VII ежегодном межрегиональном конкурс е изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири-2021». Проект «Я родом из Сибири» реализуется с 2014 года Ассоциацией творческих мастерских «Горчица» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Новосибирского регионального отделения Союза художников России. С 2018 года проект поддерживает Фонд президентских грантов как победителя конкурса в направлении «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства».

В этом году конкурс получился особенно масштабным. В творческом соревновании приняли участие более 2 680 ребят из более двадцати регионов страны. Из изостудии «Мета» 22 юных художника представили свои работы. Они участвовали и в открытом, и в основном этапах конкурса. Все участники получили дипломы и призы – наборы профессиональных инструментов. Победителем открытого конкурса стала Анна Ковченова, а основного – Ксения Федоренко и Дарья Добрынина.

Поздравляем ребят с победой в конкурсе! Им удалось победить благодаря упорному труду, целеустремленности и терпению. И, конечно же, в этой победе огромная заслуга преподавателя Антонины Николаевны Гаденовой. Желаем нашим юным художникам и их наставнику не останавливайся на достигнутом, уверенно иди вперед и достигать новых целей, преодолевая все препятствия!

Добавить комментарий