Светофор и краски

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» состоялась премьера спектакля «Светофор и краски» детского театрального коллектива «Волшебный сундучок» (руководитель Татьяна Робертовна Лобес, режиссер Ирина Александровна Смирнова). Первыми зрителями поучительной сказки стали воспитанники детского дома № 6.

Поиск новых форм воспитания безопасного поведения детей на дороге привел к появлению интересного мероприятия, позволяющего расширить знания юных пешеходов по безопасности движения на улицах и дорогах города, – постановке спектакля «Светофор и краски». Спектакль не только дарит детям радость от встречи с миром искусства, но и позволяет на примере сказочных героев – Волшебной кисточки, Красочек, Дядюшки Светофора и Звездных пиратов – закрепить правила дорожного движения. Как говориться, лучше один раз увидеть и запомнить, чем сто раз услышать!

Эмоциональное исполнение, простое изложение сценария, красочные выразительные костюмы, игры и флешмобы в ходе спектакля помогают детям получить яркие впечатления и, самое главное, запомнить и повторить правила поведения на дороге. Сказка, наполненная популярной музыкой, изумительно красивая благодаря декорациям и костюмам, получилась и увлекательной, и поучительной.

Добавить комментарий