Экологический праздник

Творческие работники отдела по работе с детьми и подростками Дворца культуры «Ясная Поляна» провели экологический праздник для учеников начальных классов школы №69. Мероприятие прошло в рамках XVI городского экологического проекта «Жаворонушки», посвященного 300-летию Кузбасса и 90-летию г. Прокопьевска.

Современный темп жизни изменил тип мышления детей, их подход к восприятию информации. Традиционные уроки многим школьникам кажутся скучными. Эта проблема касается и начальных классов. Уроки по экологическому воспитанию младших школьников должны проходить в нестандартной форме.

Именно такой – театрализованный игровой урок с играми, конкурсами, загадками и веселыми флешмобами провели сегодня в стенах нашего ДК лесные жители – Лиса, Волк, Белочка, Ежик, Зайчик, Медведь и Сорока. А сотрудники детской библиотеки №8 «Родник» оформили замечательную выставку под названием «Птицы – наши друзья» и провели познавательную беседу с ребятами.  Мероприятие получилось интересным и содержательным, детишки показали отличные знания и заинтересованность во всем, что связано с лесом.

Надеемся, что после этого экологического праздника ребята будут беречь окружающую среду и заботиться о природе нашего края, о лесе и его обитателях.

Добавить комментарий