Поздравляем с победой!

Закончился VI открытый фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Ясный цветень», посвященный 300-летию Кузбасса и 90-летию города Прокопьевска. Фестиваль проводился в онлайн-режиме. Учредителями и организаторами конкурса выступили Управление по культуре администрации г. Прокопьевска и Дворец культуры «Ясная Поляна». В адрес оргкомитета поступило около 80 заявок из разных территорий нашей страны.

В хоровом творческом состязании приняли участие 79 вокально-хоровых коллективов из Кемеровской, Саратовской, Тульской, Воронежской областей, Москвы, Новосибирска, Тулы, Республик Марий Эл и Адыгея.

В конкурсе, конечно же, приняли участие и фольклорные коллективы Дворца культуры «Ясная Поляна».

По итогам конкурсного прослушивания народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Сударушки» завоевал диплом лауреата первой степени. Фольклорному ансамблю «Жарелье» присудили Гран-при конкурса.

Руководители и аккомпаниаторы коллективов награждены Благодарственными письмами.

Поздравляем наши фольклорные коллективы и их руководителя Евгению Николаевну Мезенцеву с заслуженными наградами! Все восхищены вашим мастерством! Пусть эта победа станет одной из многих, которые у вас еще впереди!

Добавить комментарий