Символ Победы

День Победы у многих людей ассоциируется с георгиевской лентой. Во время мероприятий, посвященных этому великому празднику, люди, демонстрируя единство, почитание ветеранов и скорбь по погибшим участникам той страшной войны, крепят на грудь георгиевскую ленту.

В преддверии этого великого праздника нашей страны руководитель клубов «Фаберже» и «Берегиня» Дворца культуры «Ясная Поляна» Татьяна Робертовна Лобес провел в сквере мастер-класс по изготовлению броши из георгиевской ленты, а в фойе ДК прошла выставка работ мастеров ДПИ, посвященная 76-летию Великой Победы.

Георгиевскую брошь своими руками можно сделать буквально за полчаса. Нашим рукодельницам в сквере «Ясная Поляна» не составило труда привлечь к этому процессу детей. Ребятишки с удовольствием включились в работу. Кроме того, этот мастер-класс стал отличным поводом рассказать детям о тех страшных временах и о значении георгиевской ленты.

Общими усилиями получился праздничный аксессуар, который можно приколоть к пиджаку или платью, подарить дорогим, близким людям, прикрепить к груди на 9 Мая. Аксессуар напоминает красивую брошь, одновременно являясь символом Великой Победы и оригинальным украшением.

Добавить комментарий