Путешествие в царство природы

Завершился XVI городской экологический проект «Жаворонушки», посвященный 300-летию Кузбасса и 90-летию г. Прокопьевска. Заключительный экологический квест «Путешествие в царство природы» творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна» провели для воспитанников детского сада № 9.

Экологическое развитие является одной из приоритетных задач воспитания подрастающего поколения.  Для дошкольников в последнее время это направление стало наиболее актуальным в связи с возросшим влиянием человека на мир природы.

В наше время квест-игры приобрели большую популярность. Здесь для детей открываются широкие возможности для мыслительной активности, экспериментирования, применения полученных знаний, творчества и умения строить свою деятельность в команде.

Сегодня лесные жители – Лиса, Волк, Белочка, Ежик, Зайчик, Медведь и Сорока провели не обыкновенную игру, а игру-путешествие по территории детского сада. Все, что вам нужно было ребятишкам взять с собой, – это хорошее настроение и удача. За время проведения XVI проекта «Жаворонушки» все участники сумели показать и доказать, что они самые настоящие защитники природы.

изображения не найдены

Добавить комментарий