Богиня королей-2021

В рамках празднования 300-летия образования Кузбасса в Новокузнецке прошел II Всекузбасский конкурс красоты и таланта «Этно Краса – Тюркская жемчужина-2021». В конкурсе приняли участие 11 представительниц разных народов из восьми городов Кемеровской области.

Участницам предстояло проявить себя в творческих заданиях: «Я – дочь своего народа» – творческая визитная карточка участницы, рассказ участницы об истории, обычаях и традициях своего народа; «Традицией силен мой род» – традиционный национальный обряд; «В ритмах любимого народа» – фрагмент стилизованного народного танца с этническими элементами. Самым волнительным и интригующим этапом на пути к победе для участниц стало интернет-голосование, которое прошло в социальной сети Инстаграм с 13 мая по 20 мая.
Прокопьевск представляла Алина Мустафина – участница центра татарской культуры «Яшьлек» ДК «Ясная Поляна», студентка Государственного педагогического колледжа г. Киселевска. А поддержал ее выступление в финале конкурса народный самодеятельный коллектив татарский фольклорный ансамбль «Лэйсэн» (руководитель С. З. Шарыпова,
хормейстер А. В. Смирнов). По результатам интернет-голосования Алине присвоен титул «Кайлин (богиня королей)».
Мы поздравляем Алину с замечательным событием в жизни, восхищаемся ее красотой и талантом! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины! Пусть на пути к успеху нашей юной красавице всегда светит счастливая звезда, а красота приносит радость людям!

Добавить комментарий