Два диплома и Гран-при

Ансамбль танца «Ясенки» ДК «Ясная Поляна» стал дважды лауреатом XIV межрегионального фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Танцевальные ритмы Сибири», который прошел в Новокузнецке в Досуговом центре «Комсомолец» накануне Дня защиты детей. А главное, наши юные танцоры завоевали Гран-при конкурса! К предстоящему празднику весьма кстати оказался памятный подарок – музыкальная колонка!

В конкурсной программе фестиваля в искусстве танца за звание лауреатов соревновались 113 хореографических коллективов со всего Кузбасса. Основной целью фестиваля-конкурса «Танцевальные ритмы Сибири» является обмен опытом и установление деловых контактов между хореографическими коллективами различных направлений, выявление новых дарований и раскрытие творческого потенциала исполнителей и постановщиков.
Одаренные и увлеченные танцевальным искусством ребятишки ансамбля «Ясенки» представили на конкурс два танца – «Зима», который уже стал образцом сценического мастерства, и новую композицию «Во кузнице».
Поздравляем победителей, их руководителей – Алену Юровских и Наталью Баус и педагога-репетитора Дмитрия Наконечных с заслуженными наградами, желаем новых достижений и побед в юбилейном для Кузбасса и Прокопьевска 2021 году!

Добавить комментарий