День безопасности

Вот и начались долгожданные летние каникулы. Пришла пора хорошенько отдохнуть! Каникулы для детей – это время открытий и приключений, игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное – самого себя.

Сегодня ребятишки лагеря дневного пребывания школы № 69 побывали во Дворце культуры «Ясная Поляна» на Дне безопасности. Мероприятие прошло под девизом: «Безопасность – самое главное!».

Викторину о правилах поведения дома и вне дома, на дороге и в лесу для ребятишек провела методист ДК «Ясная Поляна» Ирина Александровна Смирнова. Ребята представляли себя в качестве пассажира, пешехода и отвечали на вопросы викторины. А затем приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте.

Следующим этапом стал показ спектакля «Светофор и краски» детского театрального коллектива «Волшебный сундучок», руководит которым Татьяна Робертовна Лобес. Эта необычная постановка – хороший способ повторить правила дорожного движения. С интересом дети угадывали знаки дорожного движения, рассказывали об их значении и в каких местах они устанавливаются. А сказочные герои – Волшебная кисточка, Красочки, Дядюшка Светофор и Звездные пираты разыграли спектакль, в котором им удалось доступно и весело рассказать юным зрителям об очень важных вещах.

Добавить комментарий