Кузбасс литературный

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» впервые состоялся открытый городской поэтический баттл «Кузбасс литературный», посвященный Дню рождения А.С. Пушкина, 300-летию Кузбасса и 90-летию г. Прокопьевска.
Особенность баттла в том, что судить творчество коллег по перу пришлось самим участникам поэтического состязания. Это было интересно, но очень сложно. Восемь команд из Прокопьевска, Междуреченска, Осинников, Калтана, Новокузнецка и Прокопьевского муниципального округа воодушевленно читали свои стихи и сражались за кубок победителя. Прокопьевск представляли команды «Кузбасский родник» и «Свет «Маяка».

В первом туре поэты читали гражданскую и философскую лирику. В полуфинал вышли четыре лучшие команды из Прокопьевска, Междуреченска, Калтана и Осинников. Прокопьевск в полуфинале представляла команда «Свет «Маяка» под предводительством яркого поэтагорняка Владимира Шишкина. В полуфинале участники представили
пейзажную лирику и стихи о родном крае.
В финале встретились две самых ярких команды баттла «Крепкие орешки» (г. Осинники) и «Ритм» (г. Междуреченск). Последний бой за право стать лучшими оказался веселым и искрометным – поэты читали юмористические и сатирические произведения. В упорной борьбе победила команда «Крепкие орешки».
Баттл подарил участникам и зрителям не только приятные минуты общения, но и новые творческие открытия, светлые эмоции, яркие стихи. Все команды-участники поэтического баттла «Кузбасс литературный» получили дипломы, а две лучшие – кубок победителя и кубок финалиста.

Добавить комментарий