Портреты героев

В оздоровительном центре «Бережок» 22 июня прошла череда мероприятий, посвященных 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В каждом отряде состоялся просмотр фильмов о войне. А после ребятишки свои впечатления отразили в рисунках. Особенно отличились в изобразительном искусстве ученики Прокопьевской детской художественной школы №8, которые сейчас отдыхают в «Бережке».

Кроме того, вожатые организовали выставку графических портретов героев военных кинофильмов.

Тема Великой Отечественной войны, оставившей свой трагический след в судьбах почти каждой семьи и причинившая людям огромные страдания, никого не может оставить равнодушным и никогда не утратит своей волнующей силы. Именно поэтому, спустя 80 лет появляются фильмы, ставятся спектакли, пишутся картины о войне, ставшей «памятью нашей крови». В различных по жанрам и образной структуре произведениях нашло отражение торжество Победы и скорбь о погибших. Работы, представленные на выставке, отмечены выразительными композиционными решениями и яркими образными характеристиками персонажей, сильных и мужественных людей.

Добавить комментарий