Акт вандализма в сквере «Ясная Поляна»

Сквер на Ясной Поляне сегодня ночью подвергся нашествию хулиганов.

Наш сквер действует всего два года. За это время для отдыха жителей поселка сделано было очень много: установлены беседки, детские площадки, уличные тренажеры. На клумбах только в нынешнем году работники хозяйственного отдела ДК «Ясная Поляна» высадили более тысячи корней цветущих растений. Мы ухаживаем за посадками, пропалываем, поливаем. Воду для полива приходится носить ведрами из Дворца культуры. Мы все это время разгребаем накопленный мусор, который бессовестные жители не могут удосужиться выбросить в урны, пытаемся повысить качество содержания сквера, днем и ночью стремимся к чистоте. Но некоторые прокопчане не берегут благоустройство, в которое работники нашего ДК вкладывают свою душу. По цветочным клумбам катаются на велосипедах и мопедах, проходят с детскими колясками. Цветы выкапывают или просто вырывают. Их приходится подсаживать постоянно. Хулиганы ломают скамейки, качели, установленные металлические композиции.

А сегодняшней ночью вандалы вырвали с корнем бетонные скульптуры. Переломали качели на детской площадке! Трудно поверить в то, что вандалы ведут себя так в своей квартире — пинают по кухне мусорное ведро, сидят за столом с ногами, выливают пиво на пол…

Уважаемые жители поселка Ясная Поляна! Не оставайтесь равнодушными, когда видите, что кто-то не любит наш город и портит его, когда отморозки с безмозглой головой своими грязными ручищами безжалостно портят то, что так тяжело дается!

Самое обидное, что найти этих «нелюдей» непросто. Они всегда действуют под покровом ночи и исподтишка.

Добавить комментарий