Лето в «Бережке» продолжается!

Пятая смена в летнем оздоровительном центре «Бережок» проходит весьма насыщенно. Здесь практически ежедневно проходят мероприятия в рамках 90-летнего юбилея родного города. Ребятишки уже совершили краеведческое путешествие «Мой город на карте Кузбасса»: с интересом побывали летописцами и уяснили, как село Монастырское стало называться Прокопьевским и в дальнейшем городом Прокопьевском, сложили строчки гимна родного города и дружно его спели.

Кроме того, отдыхающие славно повеселились на волшебной карусели «Сказки со всего света», поучаствовали в игре «Советы Лесовичка», где хозяин леса научил их бережному отношению ко всему живому и оставил в подарок корзину с ягодами-загадками и красочный кроссворд «Ягодное лукошко». А справившись с заданием, дети повеселились в игре «По тропинке Леший шел», где загадки отгадывали с помощью жестов и мимики.

В оздоровительном центре также прошел День радостного чтения. Дети с огромным желанием бегут в библиотеку за интересной книжкой и веселыми приключениями. Для всех здесь найдется место и занятие по душе: литературные загадки, филворды, сражения в шашки, чтение и рисование.

А сегодня, в Международный день коренных народов мира, отдыхающие оздоровительного центра «Бережок» совершили этнографический вояж «Мы живем семьей единой». Юные прокопчане познакомились с обычаями и традициями народов Кузбасса, с колоритным шорским праздником ружья, шумно и весело состязались в национальных играх.

Добавить комментарий