День поселка Северный Маганак

На площади школы №51 14 августа состоялось массовое народное гулянье «День поселка Северный Маганак», посвященное двум юбилейным датам – 300-летию открытия Кузбасса и 90-летию города прокопьевска.

Из года в год жители поселка собираются в середине августа, чтобы вместе отпраздновать успех и достижения своих земляков. В этом году праздник был особенно долгожданный, так как в 2020-м его отменили в связи с пандемией.

На славу потрудились творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна», подготовив праздничную программу, в которой были учтены интересы всех жителей поселка: детей, подростков, молодежи, людей среднего возраста и, конечно, пожилых. Всем жителям Северного Маганака в этот день от творческих коллективов нашего ДК и города был подарен праздничный концерт. В течение всего мероприятия гостям была представлена выставка прикладного творчества умельцев поселка Северный Маганак. На праздник люди пришли семьями и в одиночку, очень много было детей самого разного возраста, начиная от младенцев в коляске до ребят постарше.

В торжественной части программы прошло чествование супружеских пар, проживших вместе 45, 50 лет и молодоженов, а также награждение по номинациям: «Ровесник города», «Старожил поселка», «Новорожденный», «Ветераны-медики», «Талантливая молодежь», «Лучший работник коммунальной сферы», «Лучший по профессии»… Всем приглашенным вручены памятные подарки.

Несмотря на пасмурный вечер, каждый присутствующий получил незабываемые впечатления от праздничной программы – настолько задорными и веселыми были выступления артистов!

Добавить комментарий