Мы едины

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В этот день традиционно во всех регионах проходят торжественные шествия, патриотические мероприятия, спортивные соревнования, авто-, вело- и мотопробеги, различные флешмобы, конкурсы и концерты. Стоит отметить, что у всех этих мероприятий одна цель – показать важность государственных символов России.

Акция «Ленточка-триколор» стала доброй традицией в честь главного российского государственного праздника. Коллектив Дворца культуры «Ясная Поляна» присоединился к патриотической акции по раздаче ленточек-триколор. Символы праздника в сквере «Ясная Поляна» творческие работники нашего ДК раздали жителям поселка. Вместе с ленточками они рассказали об истории праздника и значении цветов российского флага.

В этом году в условиях распространения коронавирусной инфекции акция приобретает особый смысл – показать наше единение. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба малой родины. А российский флаг – один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!

Добавить комментарий