Отметили День поселка Ясная Поляна

Ежегодно в августе жители поселка Ясная Поляна отмечают свой день рождения. В этом году праздник особенно долгожданный, потому что в 2020-м был отменен из-за пандемии. День поселка, посвященный двум юбилейным датам – 300 лет открытия Кузбасса и 90 лет городу Прокопьевску, состоялся 21 августа на площади ДК «Ясная Поляна».

По традиции праздничная программа состояла из двух частей: официальной и развлекательной. В первой части приглашенные официальные лица поздравили жителей поселка и провели церемонию награждения. На празднике поселка памятными подарками отмечаются особо выдающиеся люди, живущие или работающие на Ясной Поляне. И на этот раз награждение проходило по следующим номинациям: «Золотая свадьба», «Железная свадьба», «Новорожденный мальчик», «Новорожденная девочка» и «Многодетные семьи», а также награждение по профессиям. Кроме того, особо отмечены председатели уличных комитетов, которые проводят в поселке большую работу с населением. Всего награждено около 90 человек. Памятные подарки для награждаемых предоставили спонсоры – индивидуальные предприниматели, директора магазинов и баз, функционирующих на территории поселка.

В развлекательной части программы творческие коллективы нашего Дворца культуры и города порадовали жителей поселка яркими выступлениями. На протяжение всего праздничного вечера на площади Дворца культуры «Ясная Поляна» работали фотозона, праздничная торговля и выставки мастеров ДПИ нашего ДК.

Завершилась праздничная программа красочным фейерверком.

Добавить комментарий