Награды, подарки и море впечатлений!

Воспитанники Антонины Николаевны Гаденовой – участники изостудии «Мета» Дворца культуры «Ясная Поляна» Мария Аппель, Анна Ковченова и Екатерина Цицер стали финалистами всероссийского конкурса творческих работ «Дружба российского и греческого народа», который проводился 21 июня по 21 июля 2021 года. Кроме того, ученицы Антонины Николаевны Анастасия Герелес и Ангелина Рыжикова, которые обучаются в художественной школе № 68, получили первое место и Гран-при конкурса.

По инициативе президентов двух государств 2021 год объявлен годом истории России и Греции. В течение года в России и Греции проходит множество мероприятий, призванных помочь народам наших стран лучше узнать друг друга через историю, искусство и культуру.

Работы победителей всероссийского творческого конкурса были представлены 21 августа в рамках V международного благотворительного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя (г. Москва, Россия). Кроме того, 11 августа 2022 года в рамках VI международного благотворительного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» конкурсные работы будут выставлены на острове Корфу (Греческая Республика). В Грецию отправились иконы изостудии «Мета».

В минувшие выходные Мария Аппель и Анна Ковченова вместе с Антониной Николаевной побывали в Москве на торжественной церемонии награждения. У девчат это мероприятие оставило неизгладимые впечатления. Они послушали русскую и греческую музыку, увидели яркие национальные танцы, погрузились в атмосферу дружбы и добра. Два дня в столице надолго останутся в их сердцах. Третьяковская галерея, прогулка на водном трамвайчике, величественный храм Христа Спасителя, экскурсия по городу, ночная Москва! Море впечатлений и эмоций!

Мы поздравляем наших юных талантливых художников, а главное – их педагога – руководителя образцового коллектива изостудии «Мета» Антонину Николаевну Гаденову с заслуженным успехом!

Добавить комментарий