День знаний в детском саду

Всем известно, что 1 сентября – День знаний, праздник первого дня в школе. Но ведь это совсем не значит, что в этот замечательный день ничего не происходит в детских садах.

День знаний в детском саду – удивительный и прекрасный праздник, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В этот день для воспитанников дошкольного отделения школы № 71 творческие работник Дворца культуры «Ясная Поляна» устроили настоящий праздник. С Днем знаний их пришли поздравить выпускница, ее спортивная бабушка, Баба Яга, Мышонок и Кот ученый. Дети с удовольствием посмотрели спектакль, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись.

Весело, интересно и празднично начался новый учебный год в детском саду. Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Добавить комментарий