Осеннее многоцветье

Осень – самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и легкая прохлада окутывает землю еще с конца августа. А с первым сентябрьским днем все становится по-настоящему таинственным. Осень, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Многие считают ее временем грусти и размышлений. Но этим они и прекрасна, потому что дает нам возможность насладиться жизнью и в то же время погружает в самих себя. И потому именно осенью во Дворце культуры «Ясная Поляна» проходит поэтический фестиваль.

В этом году уже восьмой фестиваль «Осеннее многоцветье» предложил мастерам поэтического слова посостязаться в красоте своих строк о родной природе, о жизни и любви.

С 2019 года фестиваль стал открытым областным. Организаторы продолжают расширять географию участвующих в конкурсной программе поэтов и авторов-исполнителей. Подготовкой фестиваля занимается Дина Нагорнова – художественный руководитель ДК «Ясная Поляна», руководитель литературного объединения «Маяк».

В фестивале, который прошел в рамках празднования 300-летия Кузбасса и 90-летия города Прокопьевска, приняли участие около шестидесяти творческих авторов из Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края.

Участники, занявшие призовые места, награждены дипломами авторской работы. Дизайн дипломов ежегодно меняется, но неизменной остается осенняя тематика.

Добавить комментарий