Я люблю тебя, Россия!

Во Дворце культуры «Ясная Поляна» для посетителей с 1 ноября работает выставка «Я люблю тебя, Россия!», посвященная Дню народного единства.

Этот великий праздник в нашей стране отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Он посвящен событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под руководством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав всем высокий образец героизма и сплоченности всего народа независимо от вероисповедания, происхождения и положения в обществе.

На выставке представлены работы изобразительного детского творчества изостудии «Мета», студии «Русский сувенир» и ДПИ клуба «Берегиня». Работы, в которых дети постарались отобразить нашу многонациональную страну. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ. Юное поколение не остается в стороне, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире. И уже сегодня ребятишки могут приветствовать этот бесспорно замечательный праздник.

Велики и необъятны просторы нашей Родины. Бескрайние степи, высокие горы, многоводные реки, дремучие леса и глубокие озера – все это наша страна. И каждый из нас с гордостью говорит: Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!

Добавить комментарий