Масленица пришла!

Одним из самых любимых праздников на Руси является Масленица – веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

Сегодня в детском саду №82 было очень весело, ведь к ребятишкам в гости приехали творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна».

Традиционно мы провожали Зиму, которая, как водится, не хотела уходить и уступать место Весне. В этом споре, конечно же, победила Весна.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, пели, танцевали вместе с зайчиком Пушистиком, Блином, петушком Петей, Буренкой и веселыми скоморохами. Для того чтобы приготовить масленичные блинчики, ребятишки прошли по четырем станциям, поучаствовали в различных веселых конкурсах и собрали все ингредиенты для блинного теста: муку, молоко, яйца, сахар и масло. А добродушная Масленица помогла им в прохождении всех испытаний.  Кульминацией праздника Масленицы остается и по сей день сжигание чучела Масленицы — символа ухода зимы и наступления весны.  

Яркий, живой, озорной праздник оставил радостное впечатление у детей.

Добавить комментарий