Zнай наших!

Сегодня на сцене Детской школы искусств им. А.И. Хачатуряна прошел отчетный концерт творческих коллективов Дворца культуры «Ясная Поляна». Свои успехи и достижения в Год культурного наследия народов России мы подарили нашей малой Родине.

Со сцены прозвучали поздравления начальника Управления по культуре администрации города Прокопьевска Игоря Александровича Дьяконова. Игорь Александрович отметил, что наш Дворец культуры ждут большие перемены.

Сегодняшний концерт, который прошел под девизом «Zнай наших!», – не просто подведение итогов уходящего года. Это творческое воплощение достигнутых успехов и навыков, за которыми стоит преодоление трудностей танцевального и вокального искусства. Это открытие новых дарований, награды на престижных конкурсах, фестивалях и новые креативные проекты.

За отчетный период наградной фонд творческих коллективов за победы и участие в фестивалях всероссийского и международного уровня составил более трехсот грамот и Благодарственных писем, из них двести с присуждением звания лауреата. Участница образцового самодеятельного коллектива, изостудии «Мета» Екатерина Кротова второй год является стипендиатом муниципальной стипендии «Юные таланты Прокопьевска». Народным самодеятельным коллективом, татарским фольклорным ансамблем «Лэйсэн» и ансамблем танца «Ясенки»  завоеваны   Гран-при в международных конкурсах и фестивалях.

У нас растут талантливые дети – они поют, танцуют, рисуют и творят. Со  сцены прозвучали слова благодарности от директора ДК «Ясная Поляна» Альфии Камильевны Госман родителям, чьи дети занимаются в творческих коллективах, руководителям коллективов и всем, кто принимает участие в творческой жизни Дворца, помогает добиваться высоких результатов.

Свое творчество зрителям подарили лауреаты всероссийских и международных конкурсов ансамбли танца «Ясенки», «Росинка», хореографическая студия «Капель», танцевальный коллектив «Капельки», студия восточного и современного танца «FarhAna»,  вокальный коллектив «Веснушки», вокальная студия «Азбука «Хит», вокально-эстрадная студия «Бриз», самодеятельные народные коллективы «Сударушки», «Лэйсэн»,  руководитель городского поэтического клуба «Маяк»  Дина Нагорнова, детские фольклорный ансамбль «Бахетле», вокальные коллективы «Бриз», «Две Ани», «Виктория». Все присутствующие окунулись в атмосферу праздника, гармонии и красоты. Участники концерта вложили в него частичку своих горячих сердец, своей любви к родному краю. А финал был просто чудесный!

Добавить комментарий