Поем и пишем о войне

Тематическую программу «Поем и пишем о войне», посвященную самому священному празднику нашей страны – 9 Мая, провели сегодня творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна» для учащихся школы № 14.

Военные песни занимают особое место в репертуаре россиян. Их поют не только 9 Мая, когда не петь их просто невозможно. Но и в горе, и в радости, и всегда, когда душа просит. В сегодняшней программе солисты вокального ансамбля «Бриз», вокальной студии «Азбука «Хит» и дуэт «Две Ани» исполнили песни времен Великой Отечественной войны, солдатские песни, песни о героях, о подвигах советских людей. Для ребят звучали песни русских и советских композиторов, посвященные Дню Победы, а также стихи и песни современных поэтов и композиторов.

Из уст ведущих звучали слова, которые подчеркнули высокую ценность ответственности и любви к Отечеству. В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы школьники смогли почувствовать суровую правду войны, страстное желание любой ценой освободить родную землю, жажду жизни и умение отдавать ее во имя Родины.

Добавить комментарий