Праздник дружбы

Европейский день соседей понемногу начинает интересовать россиян своими особенностями проведения. Именно соседи могут стать близкими друзьями, которые выручат в трудный момент, или наоборот – злейшими врагами. Кому как повезет.

Творческие работники Дворца культуры «Ясная Поляна» на территории детского сада №63 и дошкольного отделения школы №69 провели веселый «Праздник дружбы». Ребятишкам рассказали о том, что основой добрососедских отношений являются такие понятия, как уважение, доброта, взаимовыручка, сердечность, внимательность к окружающим людям. Весело и задорно провели игры и станцевали флешмобы.

Чтобы наши дети выросли в хороших и добрых соседей, необходимо уже сейчас усвоить главные нравственные принципы — быть доброжелательным и внимательным к людям, животным, растениям, ведь все мы соседи по планете. Важно уважать старших, не обижать маленьких, быть вежливым и приветливым – и тогда вся наша жизнь будет комфортной и удобной. Ребята с вниманием слушали ведущих, с готовностью отвечали на вопросы о хороших и плохих поступках и проявили себя с самой лучшей стороны.

Добавить комментарий